Для тех, кто хочет сделать жизнь слаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Для тех, кто хочет сделать жизнь слаще. » Тестовый форум » Прогликем (Диазоксид), и где его достать.


Прогликем (Диазоксид), и где его достать.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Большинство из нас пользуется этим препаратом. Вначале, конечно, было страшно. Как доставать? В России ведь он не продается. Надолго ли будет хватать одной упаковки? Цены-то не копеечные. Но... наладили каналы поставки, подобрали дозировки, страх ушел - стало легче. И все же время от времени происходят какие-то сбои. Кто-то не довез, кто-то что-то перепутал, у кого-то сорвалась поездка...   
Когда у меня возникла экстремальная ситуация, я воспользовалась поиском в Интернете и нашла фирму, занимающуюся лечением россиян в Германии. Через знакомых врачей те достали Прогликем буквально за один-два дня, но и в стоимость заложили свой коммерческий интерес. Точную цифру не помню, кажется, что-то в районе 300 долларов за упаковку Прогликема-100, 100 капсул ( включая пересылку денег через "Вестерн Юнион"). Единственное -  нам еще нужно было позаботиться о способе передачи самого лекарства. Они заверили, что могут помогать и впредь, всем нуждающимся. Так что, если понадобится - шлите мне личное сообщение (буковки "ЛС" слева внизу), я вышлю в ответ прямой телефон девушки, которая этим занималась. Она русская, но живет в Берлине.

Еще у меня есть вопрос. От многих врачей слышала, что немецкие аптеки могут принимать русские рецепты, даже по факсу. Но, сколько ни пыталась это сделать, везде отвечали: нужен рецепт от практикующего врача из Германии. А кому-нибудь удавалось купить в Германии (или другой стране ЕС) в аптеке лекарство по русскому рецепту?

0

2

В Германии никаких проблем с рецептами из РФ у меня не было, мой сын пьет диазоксид уже 3 года и привозят нам лекарство исключительно по нашим рецептам, единственное условие (ну это я думаю и у нас так)рецепт действителен 10 или 14 дней (я точно не помню). Один раз наши знакомые поехали в Австрию и я не успела взять рецепт, я взяла его уже позже и через электронную почту отправила, естесственно это уже был не оригинал рецепта, но в аптеке проблемм не возникло.

0

3

Юлия написал(а):

В Германии никаких проблем с рецептами из РФ у меня не было

Думаю, возможно, у нас проблемы возникли именно потому, что мы пытались купить заочно. Ребенок маленький, к сожалению, сами пока никуда не выезжаем. Скажите, Юля, а вы покупаете по обычным русским рецептам, или же все-таки это некий международный бланк и стандарт? Может быть, какие-то дополнительные печати или резолюции от Минздрава ставятся?

0

4

Я покупаю диазоксид по обычному рецепту, который дает мне эндокринолог в детской поликлиннике.

0

5

Понятно. Спасибо! :) Тогда буду действовать решительнее. :)

0

6

Здравствуйте, уважаемые посетители этого форума!
Меня зовут Евгений, я из Ставрополя и мой сын болен гиперинсинулизмом.
Вот уже около месяца он принимает Диазоксид и на его фоне сахар стал более-менее стабильным. Первый раз Диазоксид нам дали в ЭНЦ в сентябре этого года, но т.к. его было мало, пришлось искать способ его купить. Нам дали телефон и эл. адрес девушки из Берлина, мы связались с ней, оказалось, что всё возможно достать, сроки: 1-2 дня, надо было лишь договориться о способе переправить препарат через границу. Нам удалось договориться с проводником одного из поездов (далеко не бесплатно), идущих в Берлин. О стоимости Диазоксида: с самого начала речь шла о сумме около 300 долларов. Для нашего города и учитывая, что жена с ребенком на лечении в Москве - сумма довольно большая. Но мы на нее согласились. Вскоре оказалось, что девушка, с которой мы общались первоначально, куда-то уехала и препарат будет покупать и передавать ее сестра. Тут же было сказано, что стоить это будет 280 долларов. Но в последний день, в письме я попросил уточнить стоимость препарата, и оказалось, что он стоит 280, но уже не долларов, а евро! Препарат был куплен, пришлось занимать деньги и расплатиться. После мы узнали, что в настоящее время он стоит около 140 долларов... В любой аптеке Канады его стоимость порядка 160 долларов, но и оттуда у нас нет возможности его заказать.  Я писал письма в Канаду, ответом было - мы не высылаем препарат за границу.
Вот такая история. Диазоксида хватит до десятых чисел декабря, потом будем искать новые пути...

0

7

Здравствуйте Евгений.
Я Юля с которой Вы переписываетесь по эл.почте, на этой неделе я отправлю Вам диазоксид, как только это произойдет я Вам позвоню и лекарства Вам хватит как минимум до января. А точная стоимость проглицема в Германии на данный момент 138 ЕВРО.

0

8

Юлия, большая просьба! По скольку с вашим рецептом не возникало проблем в зарубежных аптеках, если есть возможность, скиньте пожалуйста образец рецепта на эл. ящик pelipec82@mail.ru. Спасибо!

0

9

Друзья, вот тут вопросик возник. А попадались ли вам подделки Прогликема, и как их отличить от подлинного препарата? Теоретически, вряд ли станут подпольно изготавливать лекарство, которое не пользуется массовым спросом... Но все-таки?

0

10

Кристина написал(а):

Какие могут быть от приема прогликема побочные эффекты? Если вы вдруг знаете, или переводили инструкцию, напишите пожалуйста.

Я знаю, что Прогликем вызывает излишнее оволосение  и задерживает воду в организме.

Давно собиралась перевести инструкцию. Сейчас чуть-чуть попробовала (начало раздела с побочными эффектами), переводила подряд всю немецкую занудность, слово в слово.  Но уже на втором абзаце поняла, что это не совсем хорошая идея. Некоторые термины приходится домысливать, а ведь я не медик. Вот, например, дословно: "болезненные, вспыхивающие эмоции", я написала, что это: "болезненные эмоциональные реакции"... И "черепно-мозговые нервы", кажется, называются как-то по-другому. Ну, да, ладно, не судите строго. По крайней мере, в языке поупражняюсь... :)

Чтобы инструкция находилась среди прочих сообщений, выделю ее синим цветом.

4. КАКИЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ВОЗМОЖНЫ?
Как и все лекарства, Прогликем может иметь побочные эффекты, которые, однако, проявляются не всегда.

В основу оценки побочных эффектов легла следующая частота показаний:
Очень часто: чаще 1 из 10 обращений.
Часто: реже 1 из 10, но чаще 1 из 100 обращений.
От случая к случаю: реже 1 из 100, но чаще 1 из 1000 обращений.
Редко: реже 1 из 1000, но чаще 1 из 10 000 обращений.
Очень редко: реже 1 из 10 000 обращений, включая единичные случаи.

Важные  побочные эффекты или признаки, на которые вы должны обратить внимание и принять меры, если это коснулось вас:
Если вы столкнулись с одним из следующих побочных эффектов, прекратите прием Прогликема и незамедлительно обратитесь к вашему врачу.
- Общие заболевания: Возможно появление боли в груди, также повышение температуры тела, недомогание, плохое самочувствие, головная боль, аллергическая реакция.
- Болезни нервной системы: Чувство страха, головокружение, бессонница, воспаление периферических нервов или черепно-мозговых нервов, субъективные ложные ощущения, например, мурашек или глухоты, болезненные эмоциональные реакции, нарушение координации движений  и напряжение в мышцах.

Вообщем, как и в любой иной инструкции, много чего перечисляется.
Хотелось бы все-таки узнать, с какими побочными эффектами доводилось сталкиваться на практике.

А продолжение перевода следует...

0

11

Ой, спасибо за перевод! Хоть теперь буду знать. А то у нас у сына с неврологией совсем не все в порядке. А уж с быстротой реакции совсем туго( в стрелялки и догонялки за компьютером совсем не может играть-тормозит и не успевает, а вот где подумать надо-лабиринты или на логику-это пожалуста,главное, чтоб не на время). Я все ругаюсь на него-говорю ты тормоз. А может все дело в лекарстве, которое мы уже 10 лет пьем? Правда и деваться от него некуда-все равно дозу не уменьшишь и пить придется. И координация у него очень хромает. Нам все говорили-нарушены связи между правым и левым полушарием.
   Если еще чего интересного узнаете об этом лекарстве-обязательно пишите!!! А то я на него кричу порой, когда он уроки не успевает приготовить, или говорит, что голова болит (а сахар в порядке), а может правда все дело в побочных эффектах препарата, и не стоит заставлять его прыгать выше головы!!!

0

12

Олег написал(а):

Хотелось бы узнать кто как его получает, с проводниками, с туристами, авиапочтой, DHLом, или КАК?  В каких странах можно купить, и нужен ли при этом рецепт. Я  в полной растерянности, врачи говорят покупайте, только рецепт мы не напишем и где будете доставать не знаем. Ведь в этом нет ничего противозаконного так? Давайте открыто напишем, поделимся опытом. Пожалуйста.

Проводники берутся не всегда. Боятся. В этой связи, очень важно, как мне кажется, при уговоре сделать акцент на то, что лекарство абсолютно безопасное, ни террористической, ни наркотической угрозы не представляет, а у нас не продается только потому, что мало кому нужно, не выгодно ввозить. Ну и, конечно, сообщить, что предназначено для маленького ребеночка, и что без этого лекарства ребеночек жить не может.

Внутри ЕС можно отправить почтой, если в Россию едет знакомый из другого города или страны, и у самого этого знакомого достать не получилось. Одна-две упаковки провозятся без проблем в ручной клади. Ни разу не слышала, чтобы к кому-то придрались. Мне, кстати, знакомые и привозят.

DHL требует спец. разрешения от Минздрава (не лицензии, а разрешения на пересылку). Как сложно его достать и возможно ли вообще - не знаю.

    В каких странах можно купить, и нужен ли при этом рецепт? По-моему, практически во всех странах ЕС. Но проще там, где производится. Я знаю, что производится в Германии. Возможно, еще где-то. Моим знакомым ни разу не пришлось воспользоваться рецептом. Как им все же удалось купить, - не интересовалась.

0

13

Великая просьба. Никто не может одолжить (продать) прогликема, может у кого запас есть? Мы сейчас занимаемся поиском, вроде обещают привезти, только точных сроков нет, дойдет ли из интернет аптеки, знакомые обещают привезти из Германии, но как они купят и когда он приедет не ясно, и третий вариант, знакомый точно сможет купить но как переправить мы сейчас решаем, а нужен он как вы сами понимаете сейчас. Или отработанный канал подскажите.

0

14

Олег, вы мне прислали личное сообщение. Я на него ответила еще в ночь с субботы на воскресенье. Вы его читали? Сейчас послала еще два. Прочтите, пожалуйста.

0

15

Мне тоже удалось перевести с немецкого часть инструкции по приему Прогликема:

С осторожностью принимать при инфекционных заболеваниях.
Рекомендуется контролировать давление и периодически сдавать мочу на сахар, на электролиты и на кетон (ацетон).
При болезни почек необходимо снизить дозировку прогликема.
На фоне прогликема нельзя принимать препараты от повышенного давления.
Если вы приняли мочегонное и продолжаете при этом принимать прогликем, то действие прогликема может усилиться и сахар станет выше.
Если вы принимаете препараты от малокровия, то их принимать надо с острожностью, потому что на их фоне действие прогликема усиливается.
Симптомы передоза:
1) высокий уровень сахара
2) жажда
3) резкая потеря жидкости
4) запах ацетона
5) рвота, боли в животе
6) сонливость

0

16

Пока собиралась переводить, муж нашел готовый перевод в Интернете:

Proglicem 25

Действующая субстанция – Diazoxid.
1 твердая капсула содержит 25 мг Diazoxid.
Прочие компоненты, входящие в препарат: Мононитрат Лактозы, Магнезиум-Сульфат-Стеарат и желатин.
Выпускается упаковками по 100 капсул.

1. Что такое Proglicem 25 и в каких случаях он применим.

Proglicem 25 - препарат для лечения аномально сниженного содержания сахара в крови (гипогликемия)

Proglicem 25 рекомендуется для лечения аномально сниженного содержания сахара в крови (гипогликемия) различного происхождения:

- Гипогликемия из-за сверхчувствительности к Leucin
- Длительная детская гипогликемия из-за повышенного выделения гормона поджелудочной железы (инсулина)
- Выделение инсулина зло-/ и доброкачественными опухолями поджелудочной железы
- прочие опухоли, вызывающие гипогликемию
- гипогликемия неизвестного происхождения

2. На что следует обращать внимание при приеме Proglicem 25

- если Вы страдаете аллергией на Diazoxid или другие составляющие препарата Proglicem 25
- если Вы перенесли инфаркт миокарда
- если Вы страдаете сердечной недостаточностью
- если содержание саха у Вас в крови спадает после приема пищи (идиопатическая постпрандиальная гипогликемия)
- если Вы кормящая мать

Особая осторожность необходима
- если Вы страдаете врожденным сужением аорты
- если у Вас было проведено соединение вены и артерии (артерио-венозный шунт)
- если Вы страдаете сердечным заболеванием, при котором увеличение выброса крови сердцем может Вам повредить
- если у Вас ранее наблюдалось увеличенное содержание мочевой кислоты в крови (гиперурекимия) или подагро-образное воспаление суставов
если у Вас нарушена деятельность почек или Вы страдаете пониженным давлением – гипотонией, в этом случае Вы можете принимать препарат лишь при специальном наблюдении врача
- если в результате приема у Вас проявились новые заболевания, как, например, повышение температур. В этом случае Вы должны немедленно обратиться к врачу, поскольку при приеме этого препарат возникает опасность повышения кислотности крови (кетоацидоз) и, как его следствие, развитие комы.
При приеме препарата необходим необходим постоянный контроль крови, кроме того, при длительном приеме – постоянный контроль давления, мочи, выделения электролитов, кислотность мочи и крови.
Содержание сахара в крови также должно постоянно контролироваться, а, при длительном применении, необходимо также проверять образование сахара и кетоновых тел в моче.
Если Вы страдаете почечной недостаточностью, врач снизит дозировку.
Применение данного
препарата для новорожденных

Применение препарата у младенцев с повышенным содержанием пигмента желчного пузыря (билирубина) в крови может привести к усилению желтухи.

Беременность, кормление, нарушение реакции при вождении транспорта и т.п. ... ПРОПУСКАЮ

Важное замечание касательно компонентов, входящих в Proglicem 25
Препарат содержит Лактозу, поэтому принимайте препарат только после консультации врача, если Вы страдаете  повышенной чувствительностью к различным видам сахара.

При одновременном приеме других препаратов следует проинформировать об этом врача.

Следующие препараты могут снизить действие Proglicem 25:

- Препараты для понижения сахара в крови (Толбутамид, Инсулин)
- Препараты, понижающие давление (Фентоламин, Працозин)

Следующие препараты могут усилить действие Proglicem 25:
- Препараты для снижения водосодержания (Тиациды). Может произойти повышение содержания сахара и мочевой кислоты в крови.

- различные неврологические и психиатрические препараты (хлорпромацин)

Действие следующих препаратов может быть снижено в результате приема Proglicem 25:
- Препараты для лечения сердечной аритмии, например при судорогах (фенитоин, дифенилхидантоин)

Действие следующих препаратов может быть усилено при приеме Proglicem 25
- препараты для снижения свертываемости крови (Кумарин, Кумаринодивераты и Антикоагулянты)
- препараты для снижения кровяного давления

3. Дозировка (сокращенно)

По предписанию врача.

Если врач не порекомендовал Вам ничего другого, то можно начать лечение с дневной дозы 5 мг/кг веса тела. Эту дозу можно, однако, увеличить, чтобы устранить недостаточное содержание сахара в крови. Дневная доза должны вводится 2 – 3 поциями с перерывами по 8 или 12 часов.

Детям, страдающим гипогликемией, чувствительной в Leucin (т.е. вызванной Leucin-ом) в некоторых случаях требуется прием 15 – 20 мг препарата Diazoxid  на кг веса тела. Эту дневную дозу также следует применять 2 – 3 порциями с перерывом в 8 - 12 часов.

Для более точной дозировки для детей особенно пригодны капсулы по 25 мг.

Пациентам с почечной недостаточностью дозу следует снизить.

Препарат нельзя принимать лежа.

Пожалуйста, принимайте капсулы после еды, не разжевывая с достаточным количеством жидкости (лучше всего стакан воды).

Симптомы при передозировке:

Передозировка вызовет увеличение сахара в крови, которое может привести даже к обмороку. Симптомы, повышенная жажда, частое мочеиспускание, запах ацетона в выдыхаемом воздухе, тошнота, рвота, боль в животе, сонливость.

4. Побочные эффекты

-Температура, боли в груди, общее недомогание, слабость, головная боль, аллергия

- страх, головокружение, бессонница, воспалительные заболевания периферической нервной системы и нервов мозга, ощущение зуда, жжения, нарушение мышечной деятельности

- нарушение обмена веществ вплоть до потери памяти, острое воспаление поджелудочной железы, отсутствие аппетита

- изменение содержания белых кровяных телец в крови (лейкопения, нойтропения, эозинофилия) снижение гемоглобина, снижение содержания тромбоцитов или сильное кровотечение, снижение содержания иммуноглобулина в крови, заболевание лимфотических узлов (лимфоаденопатия).

- различные заболевания глаз: покраснения и т.п.

-заболевания сердечно-сосудистого тракта: снижение кровяного давления, ускорение сердечного ритма, сердечная недостаточность. Может также произойти временное повышение давления. В редких случаях - изменение сердечной мышцы (кардиомиопатия).

- заболевания желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, понос, запор, временная потеря вкуса

- заболевания печени и желчного пузыря: повышение некоторых характеристик печени

- кожные заболевания: увеличение роста или выпадение волос, герпес, покраснение кожи, зуд

- заболевания костной системы: подагра, усиленное старение костей

- заболевания почек и мочевой системы: временное повышение содержания белка в моче и снижение содержания белка в крови, снижение мочеиспускания,  кровь в моче

- заболевания органов половой системы и груди у женщин

Хранение

Препарат следует хранить при температуре не выше 25 градусов в недоступном для детей месте не дольше указанного на упаковке срока хранения.

0

17

Спасибо, Наташ, большое за полезную информацию! мы трем глазки постоянно, и до еды, и до сна, почти постоянно. Наверное от прогликема  :'(

0

18

Natasha
Привет!У меня мама болеет гипогликемией,несколько раз была в реанимации в коме,там нам врач и посоветовал препарат прогликем.Интересно,препарат всё-таки лечит или же стабилизирует сахар в крови больного,как например инсулин для диабетиков?Жду ответ!Спасибо!

0

19

Юлия
Привет!Я живу на Украине,у меня болеет гипогликемией мама,доктор порекомендовал препарат прогликем-диазоксид если сможем достать!Как его приобрести,какая стоимость упаковки (100 шт. по 25 мг) и на сколько её приблизительно хватит,маме 59 лет?Мой эмэйл:zaporozgec@rambler.ru  Жду ответ!Спасибо!

0

20

Юлия
Ещё вопрос,украинский рецепт подойдёт или какой надо и какая форма?

0

21

Александр-shef написал(а):

Интересно,препарат всё-таки лечит или же стабилизирует сахар в крови больного,как например инсулин для диабетиков?

Если я правильно поняла объяснения врача, прогликем уменьшает количество инсулина, выбрасываемого в кровь. Насчет лечения ничего сказать не могу. У детишек, бывает, ситуация с возрастом стабилизируетя, но вот у взрослых...

0

22

Natasha
Здравствуйте Наташа! хотелось бы узнать знаете ли Вы таких кто сошел с прогликема? Интересно было бы с ними пообщаться.

0

23

Знаю. Мы уже четыре месяца без прогликема... :) Глюкоза держится хорошо. Но пропускать кормления все равно нельзя. Если сын засыпает перед самым обедом, глюкоза может упасть ниже тройки. Научилась подкармливать во сне. :) Зато ночью обратная ситуация: и во сне держится, и, если проснется и начнет буянить - можно не кормить. Ниже 4 обычно не опускается, минимум 3,8, и то редко.
Аппетита по-прежнему нет. :(

0

24

привет! моему сыну 9 мес. В РДКБ определили потребность в прогликеме. Учитывая сжатость сроков поставки пршу подсказать каналы получения. Заранее благодарен

0

25

Роман, добрый день. Мы ждем Прогликем из Германии. Заказали 2 пачки, а везут вроде 3. Через неделю мы точно сможем сказать. Если пачек действительно три, то мы Вам одну продадим. Упаковка 100Х100. Если Вам срочно нужен прогликем, можем занять один блистер по 25 мг.

0

26

Спасибо Катя! Уточню в рдкб срочность лекарства и количества. Поскольку новичок в этом вопросе- а блистер это какое количество капсул? и какая стоимость всего этого. на всякий случай мое мыло: romand@land.ru

0

27

Скажите пожалуйста, можно ли воспользоваться рецептом от украинского или российского врача в Германии. Я скоро уеду туда жить, ендокренолог для лечения прописал пить Диане-35? Или мне обязательно придется идти на прием к немецкому доктору?

0

28

Кому недавно привозили прогликем? Подскажите, пожалуйста, какой сейчас идет срок годности? До какого месяца и года действителен препарат, продающейся сейчас в Германии? Мы допиваем пачку со сроком до 10.2011. Есть у кого-то с более длительным сроком?

0

29

Спешу поделиться информацией, как можно достать Прогликем в Германии. Ссылку дали знакомые.
http://www.apteka.de/proglicem-100-a1551311.html
Можно на этом сайте заказывать препарат. Условия доставки там тоже есть. Цена такая же, как в аптеках в Германии.

0

30

Здравствуйте!Я из Курганской области. Мы столкнулись с такой же проблемой как и вы. Нам 4года(мальчик Антон), пролежали в Москве, выписали Прогликем100. Поделитесь опытом ,как можно достать его в Германии? Как доставлять его в Россию. У нас сейчас есть таблетки на 3 недели, потом не знаем где достать.Если есть возможность у кого то помогите с доставкой препарата. Выходили на ссылку аптеки но с этой аптеки нам ответили Российский рецепт не действителен. В каких аптеках вы приобретаете? Всем большое спасибо за ранее. Будем ждать ответа.

0


Вы здесь » Для тех, кто хочет сделать жизнь слаще. » Тестовый форум » Прогликем (Диазоксид), и где его достать.