Для тех, кто хочет сделать жизнь слаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прогликем

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хотелось бы узнать кто как его получает, с проводниками, с туристами, авиапочтой, DHLом, или КАК?  В каких странах можно купить, и нужен ли при этом рецепт. Я  в полной растерянности, врачи говорят покупайте, только рецепт мы не напишем и где будете доставать не знаем. Ведь в этом нет ничего противозаконного так? Давайте открыто напишем, поделимся опытом. Пожалуйста.

0

2

Здравствуйте, Олег! У нас уже есть тема "Прогликем". С вашего позволения, скопирую ваш вопрос и свой ответ и туда.

P.S. Если вы не поняли, как искать определенную тему, поясняю: нужно ткнуть в словосочетание "Тестовый форум" слева в серединке экрана.

Олег написал(а):

Хотелось бы узнать кто как его получает, с проводниками, с туристами, авиапочтой, DHLом, или КАК?

Проводники берутся не всегда. Боятся. В этой связи, очень важно, как мне кажется, при уговоре сделать акцент на то, что лекарство абсолютно безопасное, ни террористической ни наркотической угрозы не представляет, а у нас не продается только потому, что мало кому нужно, не выгодно ввозить. Ну и, конечно, сообщить, что предназначено для маленького ребеночка, и что без этого лекарства ребеночек жить не может.

Внутри ЕС можно отправить почтой, если в Россию едет знакомый из другого города или страны, и у самого этого знакомого достать не получилось. Одна-две упаковки провозятся без проблем в ручной клади. Ни разу не слышала, чтобы к кому-то придрались. Мне, кстати, знакомые и привозят.

DHL требует спец. разрешения от Минздрава (не лицензии, а разрешения на пересылку). Как сложно его достать и возможно ли вообще - не знаю.

Олег написал(а):

В каких странах можно купить, и нужен ли при этом рецепт.

По-моему, практически во всех странах ЕС. Но проще там, где производится. Я знаю, что производится в Германии. Возможно, еще где-то. Моим знакомым ни разу не пришлось воспользоваться рецептом. Как им все же удалось купить, - не интересовалась.

0

3

Я для этого тему и создал, чтоб видно было сразу все ходы возможные, может кто еще что дельное напишет.  Кто что может сказать про сайт goldpharma.com
Мы там заказали, ответ пришел что выслали, и денег списали с карты, если все дойдет, я обязательно напишу. Или если кто на этом сайте "пролетел" напишите сразу чтоб не надеяться зря.

Отредактировано Олег (2009-12-20 11:34:19)

0

4

Олег написал(а):

Кто что может сказать про сайт goldpharma.com

Зашла. Посмотрела. Очень интересно... Судя по цене, которую они запрашивают (в два раза выше официальной), возможно, действительно имеют свои каналы поставки. Единственное, не понятно: с одной стороны они указывают сроки доставки, с другой, пишут, что ответственности за доставку не несут. Как-то это противоречиво. Видимо, пересылают обычной почтой...
Еще один большой плюс от этого сайта - видно какие страны Прогликем производят. Вы молодец, Олег, что нашли этот адрес! Ждем результатов вместе с вами! :)

0

5

Великая просьба. Никто не может одолжить (продать) прогликема, может у кого запас есть? Мы сейчас занимаемся поиском, вроде обещают привезти, только точных сроков нет, дойдет ли из интернет аптеки, знакомые обещают привезти из Германии, но как они купят и когда он приедет не ясно, и третий вариант, знакомый точно сможет купить но как переправить мы сейчас решаем, а нужен он как вы сами понимаете сейчас. Или отработанный канал подскажите.

0

6

История с goldpharma.com: Лекарство не пришло, но деньги вернули. Потери в деньгах только за счет курса. История тянулась чуть больше месяца. Жаль, канал выглядел неплохо.

0

7

Олег написал(а):

История с goldpharma.com: Лекарство не пришло, но деньги вернули.

Можете себе предстваить! Нам пришло все таки лекарство с этого сайта. Отправили из Германии 18 декабря 2009, а получили мы его 04 марта 2010. На упаковке наклеена бумага с нашей российской таможни. Лекарство находилось на складе задержанных вещей. Но все таки оно прошло все таможенные формальности, и мы его получили. По цене получается, конечно, очень дорого, но, когда нет другого варианта, то и это подойдет. В случае задержек или каких-то вопросов, можно пообщаться с представителями этой фирмы. Они охотно вступают в переписку и отвечают на все интересующие вопросы по доставке. Да, и срок годности на этом лекарстве очень хороший - до апреля 2011. А то, все, что нам привозили знакомые из Германии - до конца 2010.
Так что имейте в виду, на этом сайте не обманывают!

0

8

Katya написал(а):

Так что имейте в виду, на этом сайте не обманывают!

Супер! Я тоже буду иметь ввиду, на крайний случай. Потому что знаю, нет ничего хуже состояния, когда препарат заканчивается, а привезти срочно некому. Это уже не просто паника с истерикой, тут хочется все взрывать и громить. :) Правда, здесь тоже не совсем срочно получается... Но, наверное, в ситуации, когда не деньги считаешь, а дни и часы до часа "Х", да жалкие остатки капсул, можно и экспресс-почтой воспользоваться, и (раз они в переписку вступают) иные варианты доставки обговорить.  А самое ценное то, что и на простую почту можно положиться. Если честно, я не верила. :) Спасибо вам, что нашли этот сайт!

0

9

Катя, вот еще интересный момент... Скажите, я правильно поняла, препарат переслали обычной немецкой почтой (DHL)? Были ли приложены какие-либо сопроводительные документы (рецепт, пояснительная записка...)? Что было указано на упаковке, я имею ввиду там, где обычно пишется перечень содержимого, обязательный при международных отправлениях? Капсулы оказались нетронутыми? Смысл задержки препарата на таможне, они что-либо проверяли (если вам известно, конечно)?

0

10

Наташ, прислали обычной немецкой почтой, не DHL (объемный бумажный конверт, наш адрес написан прописью на англ. языке, адрес отправителя тоже). Лекарство, как и сам конверт были нетронутыми. Коробочка с прогликемом была обернута только полиэтиленовым пакетиком, антиударным, и все. А на сам конверт была наклеена бумага с нашей таможни, со склада задержанных вещей, что с такого-то по такое-то отправление находилось на проверке в таможне.Зачем задерживали и как проверяли мы не знаем. Кстати, нам еще по другому источнику по обычной немецкой почте пришло, шло месяц, но никаких отметок с таможни не было, и не похоже, что всрывали.

0

11

Спасибо! Собственно, вы взяли на себя тот риск, который мы, например, брать не отваживались. И риск оправдался! :)

0